Cobertura de Analistas

Instituição Analista E-mail Recomendação Última Atualização
Banco do Brasil Rafael Reis rafael.reis@bb.com.br Manter 11/08/2020
Brasil Plural Eduardo Nishio eduardo.nishio@genialinstitucional.com.br Overweight 17/11/2020
Credit Suisse Marcelo Telles marcelo.telles@credit-suisse.com Neutro 17/11/2020
Eleven Renata Cabral renata.cabral@elevenresearch.com Compra 04/01/2021
Empiricus Guilherme Ebaid
Max Bohm
guilherme.ebaid@empiricus.com.br
max.bohm@empiricus.com.br
Compra 19/11/2020
Exame Bruno Lima
Vitor Melo
bruno.lima@exame.com
vitor.melo@exame.com
Compra 27/10/2020

Informações publicadas no website são atualizadas regularmente. Devido à natureza de algumas das informações publicadas, elas se tornam desatualizadas rapidamente. Informamos aos usuários do website que as informações contidas nessa seção podem estar desatualizadas, e podem não refletir as condições atuais do Banco.

O Bmg é acompanhado pelos analistas listados acima. É importante observar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho do Bmg feitas por esses analistas, são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões do Banco ou da sua diretoria. O Bmg não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. O Banco não assegura que a lista de analistas acima esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas.